PUBLICIDAD
Elección Reina Infantil Carnaval Isla 2022
NOTICIAS
28
Ene
2013

Ayamonte eligió y coronó a sus reinas de Carnaval

CanalcostaTv | Ayamonte | 16:09 pm

Ayamonte ha elegido a sus reinas juvenil e infantil del Carnaval 2013, en dos galas exitosas que se han celebrado durante este fin de semana en el Auditorio “Amador Jiménez”.

Arantxa Madera Pérez (juvenil) y Carmen Flores Orta (infantil) han sido coronadas como reinas del Carnaval de Ayamonte (2013), ante un auditorio absolutamente lleno en ambas ocasiones.

La Gala para la Elección Juvenil, fue presentada por Rafael Montagut y Patricia Raposo, y las siete candidatas con una temática de estudiantes de Bellas Artes, desarrollaron una coreografía compuesta por siete bailes y ocho trajes distintos.

En cuanto a la Gala Infantil, su presentación corrió a cargo de Judit Costa y Cristina Malia, con una temática cuyo título era “El Baúl de los Recuerdos”, y también llevaron a cabo siete bailes.

El Alcalde de Ayamonte, Antonio Rodríguez Castillo, felicitó a los organizadores de la coreografía, Raquel, Antonio, Rocío y Esperanza, que fueron las cuatro cabezas visibles, pero que además tuvieron detrás la colaboración de muchas personas vinculadas al Carnaval.

El regidor ayamontino, añadió que han conseguido realizar entre todos una de las mejores galas que se recuerdan.

Asimismo también tuvo palabras de agradecimiento para la Asociación Juvenil “La Cruz” y la Asociación Juvenil “El Solá”, que organizaron todo el tema protocolario, barras, iluminación, seguridad y en general, todo lo referente a la organización del evento.

También elogió el trabajo de todos los trabajadores del Ayuntamiento, principalmente de las áreas de cultura, obras y servicios y empresas concesionarias de los servicios, que han colaborado con los organizadores para que todo fuera perfecto.

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
00:30 - 02:30
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
02:30 - 08:00
Redifusión
Redifusión de los porgramas más destacados de la jornada.
08:00 - 10:00
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
10:00 - 11:00
Especial Reportajes
Los eventos más destacados de la costa.
11:00 - 13:00
A Buena Hora
Redifusión. Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
13:00 - 14:00
Primer Tramo
Programa de entrevistas y reportajes de la Semana Santa de la costa de Huelva.
14:30 - 15:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
15:00 - 15:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
15:10 - 16:20
Carnavaleando
Todo sobre el carnaval de la costa de huelva con Beny Costa.
16:20 - 16:50
Especial Reportajes
Los eventos más destacados de la costa.
17:00 - 19:00
A Buena Hora
Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
19:00 - 20:30
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
20:30 - 21:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
21:00 - 21:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
21:10 - 22:00
Foro Deportivo
Toda la actualidad deportiva con Manuel Camacho.
22:00 - 23:00
Tiempo de Prórroga
Tertulia deportiva de la Liga Santander.
23:00 - 01:00
FÚTBOL
Descripción corta del programa.
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD