PUBLICIDAD
Partido San Roque - Sevilla Atl. 05-02-2023
NOTICIAS
18
Jun
2013

Ayamonte premiará a 21 deportistas en la XVIII Gala del Deporte

CanalcostaTv | Ayamonte | 15:25 pm

Hasta 21 deportistas serán reconocidos en la XVIII Gala del Deporte de Ayamonte que se celebrará el sábado 29 de junio a partir de las 21.30 horas en el Teatro Gardenio de la localidad.
Los 21 galardonados se dividen en 11 apartados convocados. En las categorías de Mejores Deportistas del Año, masculino y femenino, han triunfado este año el ornitólogo Juan Antonio López y la ajedrecista Mariela Perera.
Destaca también la Mención de Honor a la campeona olímpica de windsurfing, Marina Alabau, cuyos inicios y contactos con este deporte los realizó en el Club Náutico Ayamonte, en la playa de Isla Canela.
Ayamonte reconocerá en la Gala la proyección deportiva de Manuel González (skimming), Xavier Françoil (atletismo), Ángela Muñoz (golf) y Ana Sánchez Delcán (tenis). Luis Fábregas Martín (fútbol) se ha impuesto en la votación de Trayectoria Deportiva, Gibi Gaye(baloncesto) en la de Dedicación Deportiva y Lucas Camacho en la de Valores Humanos.
Manuel María González (Gestión Deportiva), Clemente Montagut (Leyenda Deportiva) y el Club Voleibol DJA’75 (Promoción Deportiva) también serán premiados. Habrá, además, siete menciones especiales a deportistas, clubes y otras entidades.

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
04:10 - 08:00
Redifusión
Redifusión de los porgramas más destacados de la jornada.
08:00 - 10:00
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
10:00 - 10:50
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
10:50 - 12:50
A Buena Hora
Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
12:50 - 13:50
Carnavaleando
Todo sobre el carnaval de la costa de huelva con Beny Costa.
13:50 - 15:50
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
15:50 - 16:10
La previa
Comenzamos con la previa del partido entre el San Roque de Lepe ante el Sevilla Atlético..
16:10 - 18:10
San Roque de Lepe ante el Sevilla Atlético
Descripción corta del programa.
18:10 - 20:10
A Buena Hora
Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
20:10 - 22:10
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
22:10 - 23:10
HOY Debatimos
Programa de actualidad
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD