PUBLICIDAD
Carnaval Isla - Elección reinas
NOTICIAS
29
Abr
2011

El CD San Roque de Lepe organiza la XVII Copa de Campeones de División de Honor de Juveniles

CanalcostaTv | Lepe | 14:02 pm

El Club Deportivo San Roque de Lepe organiza la XVII edición de la Copa de Campeones de División de Honor Juvenil, que se disputará en la localidad del 2 al 7 de mayo. A esta cita acudirán los siete campeones de los siete grupos de División de Honor Juvenil de España que son FC Barcelona, Real Madrid CF, Athletic Club de Bilbao, Sevilla FC SAD, Villarreal CF SAD, Real Racing Club de Santander SAD y UD Las Palmas SAD. Los partidos se disputarán tanto en el Estadio Ciudad de Lepe, como en el Campo Municipal de Deportes mientras que los entrenamientos se llevarán a cabo en el Polideportivo Municipal Las Moreras.

Grupo A
1-. Sevilla FC SAD
2-. UD Las Palmas SAD
3-. FC Barcelona

Grupo B
1-. Real Madrid CF
2-. Villarreal CF SAD
3-. Athetic Club
4-. Real Racing Club de Santander SAD

Partidos
1-. Sevilla FC SAD – FC Barcelona
Lunes, 2 de mayo: 20:00 horas – Estadio Ciudad de Lepe

2-. Perdedor partido 1 – UD Las Palmas SAD
Miércoles, 4 de mayo: 17:00 horas – Campo Municipal de Deportes

3-. Real Madrid CF– Villarreal CF SAD
Miércoles, 4 de mayo:20:00 horas – Estadio Ciudad de Lepe

4-. Athletic Club – Real Racing Club de Santander SAD
Miércoles, 4 de mayo: 12:00 horas – Campo Municipal de Deportes

5-. Vencedor partido 1 – UD Las Palmas SAD
Viernes, 6 de mayo: 10:30 horas – Estadio Ciudad de Lepe

6-. Vencedor partido 3 – Vencedor partido 4
Viernes, 6 de mayo: 12:30 horas – Estadio Ciudad de Lepe

7-. Vencedor Grupo A – Vencedor Grupo B
Sábado, 7 de mayo: 20:30 horas – Estadio Ciudad de Lepe

Entrenamientos (Polideportivo Municipal Las Moreras de Lepe)
Domingo 1 de mayo
18:00 horas Sevilla FC SAD
19:00 horas FC Barcelona

Martes 3 de mayo
10:00 horas Sevilla FC SAD
11:00 horas FC Barcelona
12:00 horas Athletic Club
13:00 horas Real Racing Club de Santander SAD
18:00 horas UD Las Palmas SAD
19:00 horas Real Madrid CF
20:00 horas Villarreal CF SAD

Miércoles 4 de mayo
18:00 horas Vencedor Partido 1

Jueves 5 de mayo
10:00 horas Vencedor Partido 1
11:00 horas UD Las Palmas SAD
18:00 horas Vencedor Partido 3
19:00 horas Vencedor Partido 4

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
11:00 - 13:00
A Buena Hora
Redifusión
13:00 - 14:00
Primer Tramo
Programa de entrevistas y reportajes de la Semana Santa de la costa de Huelva.
14:30 - 15:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
15:00 - 15:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
15:10 - 16:40
Vozpopuli
Programa en directo sobre la actualidad política .
17:00 - 19:00
A Buena Hora
Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
19:00 - 20:30
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
20:30 - 21:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
21:00 - 21:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
21:30 - 22:30
Carnavaleando
Todo sobre el carnaval de la costa de huelva con Beny Costa.
22:30 - 23:30
La Pará Rociera
El sentir rociero en la provincia.
23:30 - 00:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
FERIA JAMON 2022 - VVA CASTILLEJOS