PUBLICIDAD
Elección Reina Infantil Carnaval Isla 2022
NOTICIAS
10
Feb
2012

El PP de Huelva aprueba la lista con la que concurrirá a las elecciones al Parlamento andaluz

CanalcostaTv | Provincia | 20:00 pm

El Comité Electoral Provincial del PP de Huelva ha aprobado, en una reunión celebrada esta mañana, la lista del PP de Huelva para las elecciones al Parlamento andaluz, que ha sido ratificada esta misma tarde por el Comité Electoral Regional del PP-A.
La lista aprobada hoy queda como sigue:

1.- Pedro Rodríguez González, alcalde de Huelva.
2.- Dolores López Gabarro, alcaldesa de Valverde del Camino.
3.- Manuel Andrés González Rivera, presidente provincial del PP y alcalde de Lepe.
4.- María Sacramento Villegas, concejal Ayuntamiento Punta Umbría.
5.- Alberto Fernández Rodríguez, diputado provincial y portavoz del PP en el Ayuntamiento de Ayamonte.
6.- Carmen Céspedes Senovilla, diputada provincial y concejal Ayuntamiento Huelva.
7.- Manuel Gómez Martín, concejal Ayuntamiento de Gibraleón.
8.- Yolanda Muñoz Perera, concejal Ayuntamiento Santa Olalla del Cala .
9.- Manuel Ángel Barrera, presidente PP Almonte.
10-. María del Mar Martín Florido, concejal Ayuntamiento Cortegana.
11.- Manuel García Félix, primer teniente de alcalde Ayuntamiento de La Palma del Condado.

Suplentes.-
1.- Inmaculada Gómez Alfonso, concejal Ayuntamiento Villanueva de los Castillejos.
2.- Pedro Yórquez Sancha, concejal Ayuntamiento Aljaraque.
3.- Isabel Otero Luna, Nuevas Generaciones Lepe
4.- Arturo Alpresa Ricart, concejal Ayuntamiento Villarrasa.

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
00:30 - 02:30
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
02:30 - 08:00
Redifusión
Redifusión de los porgramas más destacados de la jornada.
08:00 - 10:00
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
10:00 - 11:00
Especial Reportajes
Los eventos más destacados de la costa.
11:00 - 13:00
A Buena Hora
Redifusión. Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
13:00 - 14:00
Primer Tramo
Programa de entrevistas y reportajes de la Semana Santa de la costa de Huelva.
14:30 - 15:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
15:00 - 15:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
15:10 - 16:20
Carnavaleando
Todo sobre el carnaval de la costa de huelva con Beny Costa.
16:20 - 16:50
Especial Reportajes
Los eventos más destacados de la costa.
17:00 - 19:00
A Buena Hora
Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
19:00 - 20:30
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
20:30 - 21:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
21:00 - 21:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
21:10 - 22:00
Foro Deportivo
Toda la actualidad deportiva con Manuel Camacho.
22:00 - 23:00
Tiempo de Prórroga
Tertulia deportiva de la Liga Santander.
23:00 - 01:00
FÚTBOL
Descripción corta del programa.
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD