PUBLICIDAD
San Roque - Cadiz CF Mirandilla
NOTICIAS
17
Nov
2016
Deporte

El deporte de Ayamonte vivirá mañana una noche especial con la XXI Gala del Deporte

CanalcostaTV | Ayamonte | 13:38 pm

La de mañana será una noche especial para los premiados en la XXI edición de la Gala del Deporte de Ayamonte, una cita habitual cada año y en la que el consistorio de esta localidad aplaude en forma de premios la dedicación al deporte de un gran número de deportistas y clubes ayamontinos.

En esta ocasión, los premios a la proyección deportiva recaerán en Ludovico Crespo, Ulises Tortosa, Candela Cruz y Rodrigo Mirabent. Del mismo modo, la trayectoria deportiva del futbolista del Ayamonte Carlos Mora también será homenajeada; al igual que Juan José Cruz, Teresa Pedregosa y Enrique Beltrán.

Uno de los premios más especiales, el de Valores Humano, recaerá en las manos del jugador del Ayamonte CF Andrés Márquez, mientras que José Franco recibirá el galardón a la leyenda deportiva.

Tampoco se quedará sin su premio el Moto Club Ayamonte, al cual se le agradecerá su apoyo al deporte, como al club Danzarte Ayamonte.

La lista de premiados es aún más extensa, pues figuran en ella hasta varios deportistas portugueses que también estarán presentes en la Gala. Una gala que coincide con la celebración del 30º aniversario del Patronato Municipal de Deportes, efeméride por la cual la organización ha establecido un premio especial treinta aniversario, el cual ha recaído en los monitores e integrantes de las escuelas deportivas que precedieron a la creación del Patronato.

Canalcosta TV, como no podía ser de otra manera, estará en el Teatro Cardenio de la localidad fronteriza para grabar al completo esta nueva edición de la Gala del Deporte.

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
02:50 - 08:00
Redifusión
Redifusión de los porgramas más destacados de la jornada.
08:00 - 10:00
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
10:00 - 11:00
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
11:00 - 13:00
A Buena Hora
Redifusión
13:00 - 14:00
Primer Tramo
Programa de entrevistas y reportajes de la Semana Santa de la costa de Huelva.
14:00 - 16:00
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
16:00 - 17:00
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
17:00 - 19:00
A Buena Hora
Redifusión
19:00 - 20:10
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
20:10 - 22:10
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
22:10 - 23:40
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
23:40 - 01:10
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD