PUBLICIDAD
NOTICIAS
12
Abr
2018
Baloncesto

Finalizada la 3ª jornada del Campeonato de Andalucía de Clubes Junior Masculino

CanalcostaTv | Provincia | 18:45 pm

Unicaja, Fertisac Fundación Granada, Real Betis EPlus, Hospital Costa de la Luz Ciudad de Huelva, Adesa 80, La Juaida de Viator, Lepe Alius Autocares Gonca y Jamepla Andújar, equipos clasificados para los cuartos de final. Mañana a partir de las 10.00 horas comienzan los cuartos de final con los partidos entre, Unicaja – La Juaida y Real Betis – Andújar.

Tras la jornada celebrada en el día de hoy, la tercera y última de la fase de grupos del Campeonato de Andalucía de Clubes en la categoría junior masculina, ya conocemos los ocho equipos que lucharán por pasar a las semifinales en la jornada de mañana. Los resultados del día de hoy correspondientes a la tercera y última jornada de la fase de grupos han sido los siguientes:
 
GA (09.30 h.) Mesón la Serrana ULB – Fitosur Ejido B. Murgi (67-70)
GC (09.30 h.) La Juaida de Viator – Adesa 80 (65-75)
GA (11.30 h.) Unicaja Andalucía – Fertisac Fundación Granada (107-54)
GB (11.30 h.)  Real Betis E-Plus – Hospital Costa de la Luz CDB Huelva (92-42)
GD (13.30 h.) CB Novaschool R. Victoria – Jamepla CB Andújar (57-93)
GC (13.30 h.) Atica Sevilla CB Coria – Jáen CB (72-58)
GD (15.30 h.) Multiópticas Antolí Peñarroya – CB Lepe Alius Autocares Gonca (46-71)
GB (15.30 h.) PC Box GmásB – Colegio Virgen del Carmen (88-82)

Fuente: Federación Andaluza de Baloncesto.

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
12:00 - 14:00
AL SOL DEL SUR
En directo desde diferentes puntos de la provincia de Huelva.
14:30 - 15:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
15:00 - 15:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
15:10 - 17:00
Procesión de la Virgen de la Bella
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
17:00 - 19:00
AL SOL DEL SUR
Redifusión.
19:00 - 20:30
Pregón a la Virgen del Mar en Isla Cristina
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
20:30 - 21:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
21:00 - 21:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
21:30 - 22:30
La Pará Rociera
El sentir rociero en la provincia.
22:30 - 23:20
Procesión de la Virge del Mar en Punta Umbría
Los eventos más destacados de la costa.
23:20 - 01:20
AD Cartaya/Ayamonte CF
Descripción corta del programa.
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD