PUBLICIDAD
NOTICIAS
13
Abr
2016
Lucha

Gran rendimiento del club de lucha `El Campeón´ de Cartaya en el Cto. de Andalucía

Manuel Camacho | Cartaya | 19:44 pm

Este fin de semana se ha celebrado en el Polideportivo Municipal de Carataya la Copa de Andalucía de lucha olímpica. El club de lucha `El Campeón´ ha logrado unos muy buenos resultados. Veaceslav Cepeleaga, entrenador del club, ha sido uno de los partícipes en los éxitos cosechados, nada más y nada menos que 13 medallas de oro, 4 de plata y 5 de bronces. A continuación la ficha técnica:

Medallas de oro:

Titto Kaunas categoría 35 kilos sub-10 años.
Nikita Maizels categoría 50 kilos sub-10 años.
Alex Toth categoría 58 kilos sub-10 años.
Natalia Mandachi categoría 58 kilos sub-10 años.
Alejandra Mestre López categoría 65 kilos sub-12 años.
Yehor Poloz categoría 35 kilos sub-12 años.
Konstantin Diachenko categoría 40 kilos sub-12 años.
Pablo Pereira categoría 50 kilos sub-12 años.
Miguel Vázquez categoría 66 kilos sub-14 años.

Medallas de plata:

Grigory Moiseev categoría 22 kilos sub-8 años.
Javier Cepeleaga categoría 30 kilos sub-10 años.
Mercedes Pedraza categoría 28 kilos sub-12 años.
Emanuel Ungureanu categoría 38 kilos sub-14 años.

Medallas de bronce:

Grigory Screbutis categoria 23 kilos sub-6 años.
Stepan Tsokur categoría 26 kilos sub-8 años.
Félix Pavlenko categoría 30 kilos sub-10 años.
Alex Ungureanu categoría 35 kilos sub-10 años.
Jakub Riahi El Idrissi categoría 45 kilos sub-10 años.

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
01:40 - 09:00
Redifusión
Redifusión de los porgramas más destacados de la jornada.
09:00 - 09:30
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
09:30 - 09:40
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
09:50 - 10:30
Procesión Corpus de Palos de la Frontera
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
10:30 - 11:30
Graduación IES Padre José Miravent de Isla Cristina
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
11:30 - 13:00
Fiesta de San Juan de Palos
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
13:00 - 14:00
La Pará Rociera
El sentir rociero en la provincia.
14:00 - 14:30
Ofrenda de Flores a la Virgen de la Esperanza
Los eventos más destacados de la costa.
14:30 - 15:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
15:00 - 15:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
16:10 - 17:40
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
17:40 - 19:10
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
19:10 - 20:40
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
20:40 - 21:10
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
21:10 - 21:20
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
21:20 - 22:20
Parada a Raya
Nuevo programa sobre el mundo del Caballo
22:20 - 23:50
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
23:50 - 00:20
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD