PUBLICIDAD
CANALCOSTA EN HD
NOTICIAS
7
Feb
2017
Lucha

Triunfo del Club de Lucha `El Campeón´ en la fase preliminar al campeonato andaluz

Manuel Camacho | Cartaya | 12:26 pm

El pasado fin de semana se celebró en Jaén la primera fase eliminatoria para el Campeonato de Andalucía de Lucha, donde se espera la participación de más de 350 atletas de esta disciplina deportiva. El club de Lucha `El Campeón´ cartayero se trasladó a la capital jiennense con 51 deportistas, obteniendo 18 medallas de oro, 14 medallas de plata y nueve de bronce. Aparte, ocho deportistas se quedaron fuera de este pódium, aunque acabaron clasificados entre los seis primeros puestos, por lo que también tendrán asegurado su pase al campeonato andaluz.

Ganadores:

Oro para : David Vitan, Marina Royo Bermúdez, Arsen Abdusalamov,  Stepan Tsokur, George Marsagishvili, Javier Cepeleaga, Alexey Bayramov, Daniil Marmer, Alejandra Mestre Lopez,  Rinat Simion, Yehor Poloz,  Miguel Angel Vazquez (sub.-15 años y sub.-17 años), Juan Jose Guerrero Ramos (sub.-15 años y sub.-17 años), Camilo Gomez Zapata, Leandro Galati Rodriguez

Plata para : Grigory Moiseev, Oscar Kaunas, Adrian Vitan,  Yassine Kassimi, Stepan Yordanov, Gleb Pironko, Gabia Skutaite, Nikita Knyshenko, Andres Romanyuk, Pablo Pereira Benitez, Maria del Carmen Ramos Diaz, Andres Bravo Ponce, Juan Antonio Travis Sánchez, Elkhan Mamedov.

Bronce para : Oscar Garcia Leon, Manuel Royo Bermúdez, Alexander Kopylev,  Andrey Dennmark,  Jakub Riahi El Idrissi, Titto Kaunas, Alex Toth, Konstantin Diachenko, Vladimir Garnov, Dmytro Novikov.

Deja una respuesta

*
PUBLICIDAD
00:40 - 02:40
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
02:40 - 08:00
Redifusión
Redifusión de los porgramas más destacados de la jornada.
08:00 - 10:00
Informativo Especial Fin de Semana
Las noticas más destacadas de la semana.
10:00 - 11:00
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
11:00 - 13:00
A Buena Hora
Redifusión
13:00 - 14:00
Parada a Raya
Nuevo programa sobre el mundo del Caballo
14:30 - 15:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
15:00 - 15:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
15:10 - 16:10
Primer Tramo
Programa de entrevistas y reportajes de la Semana Santa de la costa de Huelva.
16:10 - 17:00
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
17:00 - 19:00
A Buena Hora
Magacine en directo con toda la actualidad de la provincia.
19:00 - 20:30
Especial Reportajes
Los eventos, reportajes y galas más destacadas de la costa.
20:30 - 21:00
Informativo
La actualidad de la jornada en nuestros servicios informativos.
21:00 - 21:10
El Tiempo
La previsión de El tiempo con Alejandro Tinoco
21:30 - 23:00
Foro Deportivo
Toda la actualidad deportiva con Manuel Camacho.
23:00 - 01:00
CD SAN ROQUE/CÁDIZ CF MIRANDILLA
Redifusión
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD